Наиболее резонансные уголовные правонарушения и происшествия на Луганщине на 14.05.2014

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 187 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 89 уголовных производств. Зарегистрировано 1 ДТП и 5 пожаров.

Разбой

13 мая в Ровеньковский горотдел милиции обратился с заявлением директор Нефтебазы 1965 г.р., расположенной на улице Вагонной, и сообщил о том, что 11 мая в 13.00 15 вооруженных неизвестных, одетых в камуфляжную одежду, против воли посадили его в автомобиль «Lexus» черного цвета, угрожая применением автоматического оружия, вывезли в лесополосу, где удерживали его до 23.00 (телесные повреждения не причиняли) и в то же время с территории предприятия открыто похитили дизельное топливо (количество топлива и сумма ущерба устанавливается), которое вывезли с территории на 20 бензовозах и незаконно завладели его автомобилем «Toyota Corolla». Данные факты занесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля, а также розыску и задержанию лиц, совершивших уголовное правонарушение.

13 мая в Свердловский горотдел милиции обратился с заявлением пенсионер 1939 г.р. и сообщил о том, что 12 мая в 21.20 двое неизвестных в масках свободным путем зашли в его доме (ул. Володарского с. Павловка), где под угрозой применения насилия завладели деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Грабежи

13 мая в Перевальский горотдел милиции обратился с заявлением местный житель 1982 г.р. и сообщил о том, что 11 мая в 01.00 возле сельского клуба по ул. Ленина, с. Малоивановка двое неизвестных открыто похитили у него мобильный телефон и деньги. Данный факт занесен в ЕРДР по ч. 2 ст.186 УК Украины. В совершении уголовного правонарушения сотрудниками милиции обоснованно подозреваются двое 16-летних подростков. Принимаются меры по розыску и задержанию злоумышленников.

Незаконное завладение автотранспортом

13 мая в Рубежанский горотдел милиции обратился с заявлением охранник государственного предприятия 1973 г.р. и сообщил о том, что 12 мая в 23.00 трое вооруженных неизвестных в масках, одетых в камуфляжную одежду, под угрозой применения физического насилия и оружия, со штрафплощадки (ул. Освободителей) открыто завладели автомобилями: «Wolkswagen Touareg», г/н АХ 54-55 АВ, черного цвета и автомобилем «Lexus rx – 300» г/н ВВ 02-29 АА, серого цвета. Данный факт занесен в ЕРДР по ч.3 ст.289 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилей, а также розыску и задержанию лиц, совершивших уголовное правонарушение.

В тот же день в Рубежанский горотдел милиции обратился с заявлением охранник штрафплощадки 1960 г.р. и сообщил о том, что в период с 21.30 до 22.40 13 мая с территории штрафплощадки (ул. Освободителей), двое неизвестных в масках, одетые в темную одежду, незаконно завладели автомобилями «Opel Omeqa» г/н АМ 58-02 АН, черного цвета, «Mercedes-Benz» г/н АС 01-00 АР, черного цвета и «Ford Escort», г/н 055-83 КТ, синего цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилей, а также розыску и задержанию лиц, совершивших уголовное правонарушение.

13 мая в Ленинский РО ЛГУ обратился мужчина 1973 г.р. и сообщил о том, что ночью от дома по улице Красная площадь неизвестные незаконно завладели его автомобилем ВАЗ-21093 г/н 13-32. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Проводится досудебное следствие. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

В Ленинский РО ЛГУ поступило анонимное сообщение о том, что 12 мая в 16.00 группа вооруженных лиц в камуфляжной одежде зашли в помещение офиса такси «Люкс», расположенного на квартале 50 лет Обороны Луганска и под угрозой применения оружия открыто завладели автомобилем «Geely CK» (ВВ 7073 СН), деньгами, офисной документацией и компьютерной техникой. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

В Ленинский РО ЛГУ обратился заместитель директора Луганского областного коммунального управления и сообщил о том, что в ночь с 10 на 11 мая неизвестные вооруженные лица, одетые в камуфляжную одежду и маски, с территории областного коммунального управления открыто завладели автомобилем ВАЗ-31105 (ВВ 8293 АХ). Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

13 мая в Ленинский РО ЛГУ обратился 45-летний мужчина и сообщил о том, что в 15.30 группа вооруженных лиц в камуфляжной одежде под угрозой применения оружия с территории автостоянки по улице Владимирской, 67, где заявитель работает охранником, открыто завладели автомобилями ВАЗ-21130 (ВВ 4462 ВО), «Landwind» (АВ 4326 ВС). В 17.10 автомобиль «Landwind» был возвращен похитителями на стоянку. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

13 мая в Жовтневый РО ЛГУ обратился местный житель 1978 г.р. и сообщил о том, что ночью от дома по улице Яблочной неизвестные незаконно завладели его автомобилем ВАЗ-21063 (ВВ 5478 АС). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

В Артемовский РО ЛГУ обратилась с заявлением пенсионерка 1947 г.р. и сообщила о том, что в период времени с 15.00 12 мая до 12.00 13 мая от дома по улице Куракина неизвестный незаконно завладел его автомобилем «Opel Astra» (ВВ 6502 ВХ). Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

ДТП

13 мая в 17.30 на перекрестке ул. Советская и ул. 8-го Марта с. Заайдаровка (Новопсковского района) 14-летний парень, управляя квадроциклом, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомобилю «Fiat Doblo», который двигался по главной дороге, под управлением мужчины 1985 г.р., в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В результате ДТП несовершеннолетний парень скончался на месте. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Умышленное повреждение имущества

13 мая в 00.30 на автостоянке возле магазина «Селена», на квартале Мирный 2-А г. Луганска, произошло возгорание автомобиля «Opel Vivara», принадлежащий местному жителю 1983 г.р. Пожар локализован в 01.40. Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 2 ст. 194 УК Украины. Проводится досудебное следствие. Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Пожар

13 мая в 14.00 в Алчевске после ликвидации пожара в квартире на ул. Гмыри был обнаружен труп владельца квартиры и его жены 1948 и 1949 г.р. Данный факт зарегистрирован. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем (курение в постели). Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

Раскрытые из ранее совершенных

Грабежи

По факту открытого завладения мобильным телефоном у женщины 1960 г.р., который имел место 26 февраля в городе Брянке у дома по улице Котовского, в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в совершении грабежа изобличен ранее судимый 29-летний местный житель. Данный факт занесен в ЕРДР по ч.2 ст.186 УК Украины. Продолжается досудебное следствие.

По факту открытого завладения мобильным телефоном, золотым кольцом и кошельком у женщины 1963 г.р., который имел место 2 марта в городе Брянке у дома по улице Свободы, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в совершении грабежа изобличен ранее судимый 29-летний местный житель. Данный факт занесен в ЕРДР по ч.1 ст.186 УК Украины. Продолжается досудебное следствие.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

 

You may also like...