Задержана группа боевиков, направлявшихся из Одессы в Славянск

Службой безопасности Украины разоблачена и прекращена деятельность преступной группы, члены которой по заданию российской стороны осуществляли подбор, подготовку и дальнейшее направление в восточные регионы Украины групп наемников для участия в вооруженном противостоянии с украинскими силами правопорядка.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

15 мая с.г. в Одессе сотрудники СБУ задержали 6 участников вновь сформированной группы боевиков из числа жителей Одесской области.

По предварительным данным, некоторые из указанных лиц 2 мая в Одессе принимали участие в массовых беспорядках, которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

Также задержан организатор подбора и направления групп боевиков в восточные регионы Украины — гражданка Украины “П”, уроженка и жительница Одессы.

По прибытии к месту назначения боевики планировали участвовать в диверсионной и террористической деятельности на территории Луганской и Донецкой областей, в частности, в г. Славянск.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки).
 

You may also like...