Боевики пытались «прорубить окно» на границе с Россией: один убит, семеро ранены

В понедельник, 19 мая, боевики напали на блокпост, который находится в районе пункта пропуска «Успенка» на государственной границе с Российской Федерацией вблизи города Амвросиевка Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Так, около 11:30 к блокпосту приехали 50 вооруженных боевиков на 10 автомобилях: они рассредоточились на группы и открыли огонь по блокпосту.

«Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которых было значительно меньше, чем нападавших, приняли бой и дали агрессорам адекватный отпор. После открытия ответного огня террористы быстро убежали, около 12:00 бой закончился», – отмечают в Минобороны.

В результате вооруженного противостояния среди украинских военнослужащих пострадавших нет. Во время перестрелки одного из боевиков убили, еще семь ранили и одного взяли в плен. Также украинские военные уничтожили несколько автомобилей террористов.

Напомним, ранее террористы неоднократно атаковали позиции украинских силовиков на границе с Россией. Недавно боевики требовали от украинских силовиков открыть границу с Россией 18 мая, но, естественно, никто у них на поводу не пошел.  // Преступности НЕТ

You may also like...