В Одессе задержали налогового чинушу, который требовал 400 тысяч гривен взятки

400 тысяч гривен неправомерной выгоды требовал старший оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления Министерства доходов и сборов в Одесской области.

В ходе досудебного расследования уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили коррумпированного чиновника.

Как рассказал заместитель начальника ГУБОП – начальник антикоррупционного бюро Игорь Купранец, такую сумму мужчина требовал от представителя одного из ООО за незаконное формирование налогового кредита по налогу на добавленную стоимость.

Действовал чиновник крайне осторожно, для чего привлек двух посредников. Однако и такая конспирация ему не помогла.

Оперативники ГУБОП задержали «нечистого на руку» чиновника после получения им части желаемой суммы в размере 50 тысяч гривен.
Сейчас чиновник и один из посредников задержанные в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Вниманию граждан! Телефон доверия по вопросам борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины – 097-220-31-16; электронный ящик доверия – http://www.guboz.gov.ua/corrupt.html.

Пресс-служба ГУБОП МВД Украины
 

You may also like...