В Киеве жестоко избили и ограбили курьера интернет-магазина

Следственным отделом совместно с работниками уголовного розыска Святошинского райуправления милиции столицы в рамках уголовного производства раскрыто еще одно злодеяние.

В Святошинское райуправление милиции столицы обратились родители 17-летнего парня с заявлением о разбойном нападении на их сына. Несовершеннолетний парень подрабатывал курьером в одном из Интернет-магазинов. Вечером он доставил товар заказчику, однако последний вовсе не имел желания рассчитываться. Получив мобильный телефон «THL-Т-200», нападавший несколько раз ударил юношу битой по голове, причинив тяжкие телесные повреждения. Нагло прокомментировал последний удар – «контрольный», и спокойно исчез.

Прохожие увидели окровавленного парня и отвезли в медицинское учреждение. Врачи спасли ему жизнь, но потерпевший долгое время провел в госпитале.

Правоохранители обнаружили и задержали 19-летнего злоумышленника, однако тот уже успел продать телефон через Интернет.

Лицо, купившее злосчастный телефон, работники милиции вскорости установили. Однако мужчина вовсе не желал сотрудничать со следствием. В рамках действующего законодательства следователь, у которого в производстве находились материалы, получил решение суда на проведение обыска в квартире покупателя, и, таким образом, обнаружил доказательства его причастности к темной истории.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что ранее этот же человек, находясь в гостях у своей 13-летней знакомой, отвлек ее внимание и похитил мобильный телефон «Леново», который впоследствии продал.

Следственным отделом Святошинского райуправления милиции столицы сведения о данном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185, ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (кража и разбой). Санкция тяжкой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование завершено, а судьбу задержанного решит суд.

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

You may also like...