«Батьківщина» требует внести изменения в мирный план Порошенко

ВО «Батьківщина» просит внести изменения в мирный план Президента по урегулированию ситуации на Востоке страны.

Такое решение озвучил в понедельник заместитель председателя партии «Батьківщина», председатель комитета ВР по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря, сообщает корреспондент Укринформа.

«Всеукраинское объединение «Батьківщина» выражает поддержку всем действиям Президента Украины Петра Порошенко, направленным на прекращение кровопролития на Востоке. В то же время мы обеспокоены тем, что террористические группировки используют паузу в АТО для новых вооруженных атак на украинских силовиков», — сказал он.

Поэтому «Батьківщина» требует внести изменения в мирный план Порошенко.

«В связи с этим «Батьківщина» призывает Президента Украины немедленно внести изменения в свой мирный план, которые позволят, не ожидая завершения паузы в АТО, выполнить такие задачи: предотвратить новые смерти среди мирного населения и сил АТО; блокировать поставки террористам оружия и военной техники, в том числе из Российской Федерации; освободить заложников, которых удерживают террористы, — в частности, представителей ОБСЕ и украинского офицера Надежду Савченко; остановить укрепление боевиками их позиций на захваченных территориях», — добавил Немыря.

You may also like...