Российский тюремщик через заключенного искал киллера для бывшего мужа своей сожительницы

В Саратовской области задержан сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний, подозреваемый в подготовке убийства по найму. Надзиратель "заказал" бывшего супруга своей гражданской жены, причем в качестве посредника выступил один из заключенных.

В тяжком преступлении подозревается 25-летний сотрудник областной туберкулезной больницы (ОТБ-1) регионального УФСИН, сообщает официальный сайт саратовского управления СК РФ.

По версии следователей, в мае 2014 года мужчина решил расправиться с бывшим мужем своей избранницы. "Исполнителя преступления злоумышленник приискал через осужденного, отбывающего наказание в том же исправительном учреждении", – говорится в пресс-релизе.

В июне подозреваемый в ходе нескольких встреч обсудил с предполагаемым киллером обстоятельства совершения убийства и передал в качестве аванса часть денежного вознаграждения в размере десяти тысяч рублей.

"Действуя под контролем сотрудников региональных УФСБ и УФСИН, 20 июня "исполнитель" сообщил заказчику о совершении преступления", – отметили следователи. В подтверждение своих слов он показал подозреваемому фотографию жертвы.

За "выполненную" работу заказчик передал оставшуюся часть вознаграждения в размере 25 тысяч рублей. Сразу после этого он был задержан в центре Саратова.

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел квалифицировали действия тюремщика по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму). Суд санкционировал арест сотрудника ФСИН.  // NEWSru.com

You may also like...