В Киевском медицинском колледже «потеряли» миллион гривен

Нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму 1 млн грн, обнаружили специалисты Госфининспекции в Киеве во время плановой ревизии Высшего учебного заведения «Киевский городской медицинский колледж».

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Киеве.

В частности, руководство учебного заведения излишне выплатило стипендии выпускникам, а также не обеспечило возмещение стоимости обучения выпускниками, которые учились по государственному заказу и не отработали в государственном секторе 3 года. Допущенные нарушения привели к убыткам государственного бюджета на сумму 838 тыс. грн.

Также, колледж безосновательно перечислил Департаменту здравоохранения Киевской городской государственной администрации средства, полученные за аренду помещений на сумму почти 189 тыс. грн.

Кроме того, в учебном заведении по завышенной стоимости оплатили подрядные ремонтно-строительные работы, покрыли средствами колледжа стоимость коммунальных и эксплуатационных услуг, которые потребили арендаторы, выплатили лишнюю заработную плату работникам, из-за чего с нарушением использовано почти 40 тыс. грн.

Госфининспекция в Киеве направила руководству колледжа требование по устранению и полного возмещения обнаруженных нарушений, усилению контроля за использованием бюджетных средств и привлечению виновных лиц к ответственности.
За нарушение бюджетного законодательства к Высшему учебному заведению "Киевский городской медицинский колледж" применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами.

Одно должностное лицо учебного заведения привлечено к административной ответственности.

Об обнаруженных правонарушениях сообщили в правоохранительные органы.
 

You may also like...