В Николаевской обладсминистрации задержали «на горячем» чиновника-взяточника

Работники УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области задокументировали преступную деятельность начальника одного из управлений областной государственной администрации.

К работникам Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из высокопоставленных чиновников Николаевской областной администрации требует неправомерное вознаграждение.

Следственным отделом СУ УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Через некоторое время правоохранителями была задокументирована преступная деятельность начальника одного из управлений Николаевской ОГА, который требовал и получил неправомерное вознаграждение в сумме почти 2000 долларов США от частного предпринимателя, за согласование вывода о предоставлении определенных благ для осуществления предпринимательской деятельности.

Подозреваемый был задержан «на горячем» при передаче ему второй части неправомерного вознаграждения в сумме 900 долларов США.

На даный момент чиновнику избирается мера пресечения, а после направления уголовного производства в судебный орган ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

ССО УМВД Украины в Николаевской области

 

You may also like...