В Луганске боевики обстреляли жилые кварталы и больницу. Два человека погибли

Еще семь мирных жителей получили ранения.

За минувшие сутки в Луганске жертвами террористов стали двое людей – женщина погибла от снаряда, а мужчина – от огнестрельного ранения.

В пресс-службе Луганского горсовета заявили, что вчерашний день в городе прошел очень напряженно. Боевики обстреливали жилые кварталы, а один из снарядов попал в дом и убил женщину. Также на улице застрелили мужчину.

Еще семь человек пострадали из-за попадания снарядов в жилые дома на улицах Бабушкина, Нестерова и Земнухова. Всех пострадавших доставили в медицинские учреждения.

Также три снаряда экстремистов попали на территорию Луганского областного клинического онкологического диспансера. Пострадал фасад здания, а в корпусах медучреждения выбило стекла. Еще один снаряд попал на территорию школы №7. Были также частично разрушены несколько жилых домов.

Во время вооруженных противостояний в Каменобродском и Октябрьском районах была повреждена электрическая подстанция, в результате чего более 5 тысяч абонентов остались обесточены. Из-за отсутствия электроэнергии была остановлена насосная станция.

Сейчас все коммунальные и экстренные службы функционируют и занимаются ликвидацией последствий вооруженных противостояний. Работают магазины, аптеки и общественный транспорт. // ТСН

 

You may also like...