Колоны террористов со всей области рвутся в Донецк

Террористы массово покидают захваченные города Донецкой области и колонами направляются в Донецк. Одна из таких колон покинула Константиновну.

Террористы рассчитывают закрепится в областном центре, так как рассчитывают завербовать здесь в свои ряды местное население и получить дополнительные ресурсы. Это связано с тем, что в результате действий украинских пограничников и военных значительно сократился поток помощи террористам с территории Российской Федерации. Они начинают испытывать недостаток в оружие, деньгах и наемниках. Пока колоны боевиков беспрепятственно продвигаются по территории области. Украинская авиация не бомбит их.

Напомним, сегодня ночью террористы покинули Славянск. Об этом сообщает журналист "Новости Донбасса".

Ночью в городе был серьезный бой. Террористы выехали на автотранспорте в сторону Краматорска и города Артемовск. На блок постах вокруг города осталось небольшое количество боевиков из местных. Основные административные здания города заминированы.

По словам очевидцев, стронники террориста Игоря Стрелкова появились в Краматорске, где разместили флаг "стрелковцев" на горсовете.

Большая часть террористов направляются в город Донецк по трассе. В Донецке местные сепаратисты, которые называют себя "ДНР" и банд-группировка "Батальон "Восток" пока не определились будут ли сотрудничать со "стрелковцами". Как известно, накануне "стрелковцы" попытались взять под контроль областную милицию в Донецке, но "Восток" отбили атаку.

You may also like...