Наиболее резонансные преступления и события на Кировоградщине на 8 июля 2014 года

За сутки в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 423 заявления и сообщения граждан, из них 51 с признаками уголовных преступлений.

в Бобринецкий райотдел милиции с заявлением об ограблении обратился 21-летний житель одного из сел. Предварительно установлено, что 56-летний местный житель во время ссоры с мужчиной открыто завладел мобильным телефоном, кошельком с деньгами в сумме 1100 гривен и документами, объяснив это тем, что потерпевший якобы нашел и оставил себе его потерянный телефон. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Работники Знаменского городского отдела милиции в ходе проведения досудебного расследования по факту кражи установили личность злоумышленника, подозреваемого в похищении трех секций металлического забора и калитки со двора 64-летнего жителя одного из сел. Им оказался 30-летний житель другого населенного пункта. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

В Гайворонский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в больницу с травмами головы доставлен 23-летний житель одного из сел. Предварительно установлено, что телесные повреждения потерпевший получил во время драки с 45-летним жителем соседнего села. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Работники Новомиргородского райотдела милиции во время проведения осмотра по согласию владельца домовладения 32-летнего ранее судимого жителя одного из населенных пунктов обнаружили 42 растений конопли, которые изъяты и направлены на исследование.

УМВД Украины в Кировоградской области

You may also like...