Жители Северодонецка пообещали «вынести на вилах» боевиков за обстрел города

Местный депутат Сергей Самарский сообщил, что в Северодонецке после обстрела жилых кварталов жители пообещали вынести «на вилах» бойцов ЛНР, если обстрел повторится.

По его словам, «около 4 часов утра начался обстрел блок постов террористов в Северодонецке».

«Он производился из тяжелого орудия, о чем было слышно из разрывов снарядов», — рассказал депутат на своей странице на Facebook.

«Затем, ориентировочно в 4.35, снова был обстрелян район гостиницы «Мир» и улицы Лисичанской. Однако, теперь разрывы были менее мощные, и разница между выстрелом и разрывом составляла 3–4 секунды», — добавил он.

После окончания обстрела мирного квартала, на место взрывов «первым приехал журналист российского телевидения, в окружении двух казаков, чтобы освещать ситуацию».

«Они начали рассказывать вышедшему местному населению, что это Нацгвардия стреляла по городу, чтобы запугать население, которое не видит, что «армия юго-востока» борется за их благосостояние», — рассказал Самарский.

По его словам, один из жителей сообщил, что он был артиллеристом и что «выстрелы, произведенные после 4.30 утра, были произведены с недалекого расстояния, ориентировочно с блок-поста». Возмущенные жители набросились на журналиста и казаков, «требуя воевать не в жилых кварталах, а выйти в поле и там воевать, и не защищаться живым щитом из местного населения».

«И в заключение пообещали, что если еще один обстрел будет, вынесут на руках и вилах в поле всю «армию юго-востока», — сообщил Самарский.
Также в Северодонецке появились листовки с призывом к боевикам «ЛНР» покинуть город, передает УНН.

«Боевики! Ополченцы! Оставьте в покое наш Северодонецк. Он есть и будет украинским», — написано в листовках.

Ранее спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что сегодня в Северодонецке (Донецкая область) силы ДНР обстреляли блокпосты сил АТО. Совершив несколько выстрелов по позициям украинских военнослужащих, они развернули минометы в противоположную сторону и открыли огонь по жилым районам города.

В зоне АТО за минувшие сутки погибли трое военнослужащих и 27 получили ранения.

Ранее стало известно, что всего в течение ночи «республиканцы» обстреляли 5 блок-постов сил АТО в разных районах Донецкой и Луганской областей. // Вести

You may also like...