На Львовщине задержали рецидивиста, который совершил развращавшего малолетнюю девочку

Им оказался неоднократно судимый 19-летний житель Сокальского района. Задержать его помогли неравнодушные граждане.

В Яворовский райотдел милиции, 10 июля, около часа ночи обратилась 26-летняя местная жительница, которая сообщила, что в отношении ее шестилетней дочери неизвестный мужчина совершил развратные действия.

 

Правоохранители установили, что к совершению уголовного преступления причастен 19-летний житель Сокальского района, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подделку документов, похищение документов и квартирные кражи.

 

Установлено, что ночью мать потерпевшей возвращалась с работы, а ее дочь вместе с крестной вышли ей навстречу. Впоследствии, девочка побежала быстрее и пропала из поля зрения женщины, а потом она услышала ее крики на помощь.

 

Задержать 19-летнего молодого человека правоохранителям помогли неравнодушные граждане.

 

Злоумышленник задержан согласно ч. 1 ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

ОСО ГУМВД Украины во Львовской области

 

You may also like...