Из-за санкций США против приближенных к Путину компаний Немцов прогнозирует в России хаос

Впервые были введены санкции против крупнейших, приближенных к Путину, компаний. Российский политик Борис Немцов прогнозирует, что новые санкции США, которые ударят в первую очередь, по крупнейшим российским компаниям, приведут в дальнейшем к кризису и хаосу в России.

Как сообщает Цензор. НЕТ, об этом оппозиционный политик пишет в Facebook, и отмечает, что впервые после начала войны на Востоке Украины, введены санкции против крупнейших, приближенных к Путину компаний — «Роснефть» (Сечин), «Газпромбанк» (Ковальчук, Миллер), «ВЕБ» (Дмитриев), «Новатэк» (Тимченко). «Удар нанесен по Газпрому, который проводит расчеты через Газпромбанк и крупнейшей нефтяной компании страны Роснефти. ВЕБ — это все инфраструктурные проекты Кремля — от Олимпиады и ЧМ-2018, до скоростных магистралей Москва-Казань и Москва-Петербург», — пишет Немцов.

Также он убежден, что введенные санкции могут привести к дестабилизации банковской системы страны, сокращению золото-валютных резервов и девальвации рубля в России.

«Путину нужен хаос в соседней Украине, чтобы отомстить за Майдан и европейский выбор. А получит кризис и хаос в России», — резюмирует Немцов.

 

 

You may also like...