Туропераоры «кинули» тысячи россиян. Туристы наивно жалуются Путину (видео)

Клиенты турфирмы «Нева», приехавшие на отдых в Грецию, записали видеообращение президенту России. В своем послании, размещенном на портале YouTube, они сообщили главе государства, что туроператор не оплатил проживание в гостинице на острове Родос и теперь их выставляют на улицу. По данным клиентов «Невы», в общей сложности пострадали около 200 человек.

Ранее сообщалось, что за границей находятся более шести тысяч клиентов туристической компании «Нева». Их доставкой домой должно заниматься агентство «Турпомощь», однако клиенты сообщают, что дозвониться по указанным на сайте телефонам невозможно.

Еще более 17 тысяч туристов купили путевки на ближайшие три месяца. В «Неве» рекомендовали обращаться за возвратом денег в страховую компанию «Восхождение», но на звонки там также не отвечают, говорят туристы.

Фирма «Нева», один из старейших российских туроператоров (основана в 1991 году), 16 июля объявила о приостановке своей деятельности. В сообщении, размещенном на сайте компании, отмечается, что такое решение принято в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками. // Lenta.ru
 

You may also like...