Обама: «Боинг-777» точно сбили с территории, подконтрольной сепаратистам

Правительство США владеет информацией, что «Боинг-777» «Малазийских авиалиний» был сбит ракетой, выпущенной с территории, контролируемой пророссийскими сеператистами.

Об этом заявил президент США Барак Обама во время специальной пресс-конференции в пятницу.

«На точно известно, что самолет был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с территории, контролируемой сепаратистами», — отметил Обама.

Президент США отметил, что не хотел бы спешить с выводами относительно малазийского самолета, пока не будет проведено соответствующее расследование с привлечением различных сторон.

В то же время Обама отметил, что террористы не могли бы сбить этот самолет, и ранее — украинские военные самолеты, если бы они не имели вооружения из России.

По его словам, сейчас не осталось «времени для игр» и президент России Путин должен решить: он поддерживает сепаратистов, или сбудет сотрудничать с украинскими властями для решения конфликта на Востоке Украины.

Ранее сообщалось, что разведка США пришла к выводу, что Boeing 777 «Малазийских авиалиний», скорее всего, сбили пророссийские сепаратисты. // Украинская правда

You may also like...