Финансовые аналитики по всему миру советуют избавляться от российских акций

Экономику РФ ждут очень сложные времена.

Финансовые рынки мира отреагировали на последние события на Донбассе и внедрение новых санкций в отношении России. Одна из крупнейших профильных компаний мира JPMorgan Chase & Co рекомендовала своим клиентам продавать акции российских компаний, сообщает агентство Bloomberg.

По мнению экспертов, падение на территории Украины малайзийского Boeing создает угрозу нового расширения санкций против России.

Аналитик JPMorgan в Лондоне Дэвид Азеркофф пояснил, что если бы риск введения новых санкций против России уменьшился, то компания могла бы пересмотреть свою рекомендацию.

В то же время американский инвестиционный банк Morgan Stanley понизил рекомендацию по российским облигациям до "ниже рынка" после введения на прошлой неделе новых санкций США.

По мнению экономистов Morgan Stanley, санкции ограничивают доступ к финансированию для российских компаний и правительства РФ, а также могут привести к росту доходности по облигациям.

Ранее с пессимистическим прогнозом о развитии событий на российском фондовом рынке выступил аналитик Deutsche Bank AG Джон-Пол Смит.

"Я ожидаю, что до конца года рынок будет значительно ниже, чем сейчас, скажем, на 10%. Я не думаю, что Россия – подходящее место для инвестиций со стороны непрофильных инвесторов", – подчеркнул Смит. // ТСН

You may also like...