Гиркин поведал, как он в очередной раз мудро отступил, оставив Карловку и Донецкий аэропорт

Бравый реконструктор из Москвы продолжает делиться секретами своего военного «мастерства», которым он всецело овладел еще при бегстве из Славянска.

Боевики «ДНР» оставили поселки Карловка, Нетайлово и Первомайское. Об этом заявил «главнокомандующий» «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков), передает сайт 62.ua.

«Карловка нами оставлена еще прошлой ночью, как и Нетайлово, как и Первомайское – под угрозой окружения и последующего уничтожения имевшихся там наших небольших сил. Первым отошел взвод «Востока», а за ним и наша рота батальона «Кальмиус».

По команде, без потерь в технике и с незначительными потерями в людях. Отдавать украм «на съедение» несколько взводов хорошей пехоты в наших условиях было бы преступно. Да, противник в результате деблокировал аэропорт и вышел непосредственно к северо-западной окраине Донецка, но это и так бы случилось с задержкой не более чем на сутки, а сотня ополченцев заплатила бы жизнями за данный выигрыш времени, ничего, в общем, не значащий. Все равно противник в глубь города не полезет: «дурных нема». Донецк – это не крохотный Дзержинск с гарнизоном в 80 бойцов…

Они будут пытаться нас отрезать и вынудить к отходу – по образцу Славянска. Если же все-таки сдуру полезут – то «милости просим! Благодатное занято нашим ополчением!», – гордо заявил Гиркин (Стрелков). // Обком
 

You may also like...