На Киевщине «по горячим следам» задержали грабителя, отобравшего 30 тысяч у парня

На днях в Киево-Святошинского райотдела милиции поступило сообщение от 26-летнего киевлянина о том, что на территории рынка неизвестный у него из сумки открыто похитил 30 тысяч гривен и мобильный телефон.

Как выяснили правоохранители, в то утро частный предприниматель – владелец торгового павильона, расположенного на территории одного из рынков села Софиевская Борщаговка Киевской области, пришел на работу с большой суммой денег для закупки товара. Сумку с деньгами оставил без присмотра и ненадолго отлучился. Как вдруг увидел неизвестного мужчину, который выбежал из его торгового ларька и начал убегать. Опрометчивый бизнесмен поднял шум и бросился догонять беглеца. А тот убегая, начал выбрасывать из карманов награбленные деньги. Неравнодушные граждане помогли правоохранителям задержать грабителя. Им оказался 27-летний безработный, уроженец соседнего государства.

 

Как объяснил злоумышленник работникам милиции, на территории рынка заметил открытую сумку, стоявшую в одном из павильонов заведения. Когда убедился, что на него никто не обращает внимания, похитил из сумки деньги и мобильный телефон. В содеянном парень признался и дал правдивые показания.

 

По данному факту следственным отделением открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного Кодекса Украины. Задержанному парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Досудебное следствие продолжается.

 

Наталья Лукьяненко, Киево-Святошинский РО ГУМВД Украины в Киевской области

 

You may also like...