Сотрудник киевского банка «отмыл» более 38 млн. грн.

Прокуратура Киева направила в суд дело в отношении бывшего сотрудника одного из столичных банков за присвоение более 38 млн. гривен

Как стало известно «Комментариям», об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Шевченковского района Киева.

«Прокуратура Шевченковского района столицы направила в суд обвинительный акт в отношении работника одного из столичных банков, который мошенническим способом присвоил более 38 млн гривен», – проинформировали в госучреждении.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что в течение 6 лет подозреваемый перечислял средства якобы от имени клиентов банка на счета подставных лиц.

«За каждую такую сделку эти лица получали по 500 гривен, а перечисленные средства возвращали организатору данной сделки. Таким образом злоумышленник вывел и присвоил со счета банка более 38 миллионов гривен, чем нанес значительный ущерб клиентам банка», – говорится в сообщении.

Экс-работнику банка сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление служебными полномочиями) и ч. 2 ст. 200 (незаконные действия с документами на перевод) УК Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

You may also like...