На Полтавщине задержали двух фальшивомонетчиков

Недавно участковые инспекторы милиции Крюковского отдела "на горячем" задержали 20-летнего и 28-летнего мужчин, которые пытались рассчитаться "подделками" на одном из рынков города Кременчуг.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе милиции Кременчуга.

На момент прибытия милиции, мужчины даже успели реализовать 4 купюры по 50 гривен. Злоумышленники приобрели цветы, бытовую химию и фрукты. Правоохранителям задержанные объяснили, что деньги нашли на одной из остановок общественного транспорта и решили реализовать, хотя и видели, что они просто напечатаны на цветном принтере.

"Сами злоумышленники жители другой области, ранее уже имели проблемы с законом. У задержанных мужчин изъято восемь купюр по 50 гривен и шесть по 20 гривен, которые направлены на экспертное исследование. По факту открыто уголовное производство по статье 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество)", – говорит начальник Кременчугского горотдела Денис Захарченко.

За содеянное мужчинам грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

You may also like...