Наиболее резонансные преступления и происшествия на 06.08.2014

На протяжении суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 357 заявлений и сообщения граждан, из них 60 с признаками уголовных правонарушений.

В Голованевский райотдел милиции с заявлением о краже обратилась 24-летняя жительница одного из сел района. Предварительно установлено, что 36-летний бывший сожитель потерпевшей, находясь в ее квартире, совершил кражу цепочки, 2 кулонов, кольца, браслета и 2 пар сережек из драгоценного металла. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража".

На территории Кировоградщины проходит операция "Мак – 2014".

Работники Бобринецкого райотдела милиции в ходе санкционированного осмотра домовладения 48-летнего жителя одного из сел района, в подсобном помещении выявили сверток с измельченным веществом растительного происхождения, похожим на маковую соломку, весом около 50 граммов.

А работники Голованевского райотдела милиции на территории домовладения 33-летнего жителя райцентра выявили и изъяли высушенные растения с характерным запахом конопли, весом около 100 граммов.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины. Наркотическое вещество направленно на исследование.

УМВД Украины в Кировоградской области

 

You may also like...