На Днепропетровщине задержали дезертиров с кучей оружия, которые убили человека

14 августа в 02.15 ночи в дежурную часть Межевского райотдела милиции по телефону поступило сообщение от граждан, что около элеватора вблизи с. Славянка в Межевском районе слышны выстрелы.

В ходе выезда на место происшествия было выяснено, что в 02.00 51-летний директор общества с ограниченной ответственностью на автомобиле приехал к собственному мотелю, который расположен в с. Славянка.

Мужчина увидел, что около здания четверо вооруженных мужчин в камуфляжной форме распивают спиртные напитки и стреляют в воздух из огнестрельного оружия. Подойдя к ним, мужчина сделал замечание, но злоумышленники никак на замечание не отреагировали. Из-за этого между ними возникла ссора. В ходе конфликта злоумышленники начали стрелять из огнестрельного оружия в сторону потерпевшего. Последний на своем автомобиле пытался убежать, но получив огнестрельное ранение брюшной полости, остановился на расстоянии около 400 м. от злоумышленников и самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Во время транспортировки потерпевшего в больницу он умер.

За совершение преступления работниками следственно-оперативной группы Межевского райотдела милиции совместно с работниками УСБУ были задержаны четверо дезертиров одной из военских частей Вооруженных сил Украины.

У них было изъято: 3 автомата АК- 74, 1 автомат АКС-74У, 2 пистолета "Макарова", 4320 патронов калибра 5,45 мм, 20 гранат "РГД-5", 24 гранаты к подствольному гранатомету "ВОГ25П", гранатомет "РПГ – 7 и 6 гранат к нему.

По данному факту были внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ст. 414 (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, которые представляют повышенную опасность для окружения), ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ст.. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ведется досудебное следствие, материалы которого будут в дальнейшем переданы в военную прокуратуру.

ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области

You may also like...