В российский Псков путинские «гуманитарные» КамАЗы привезли мертвых десантников

Завтра в городе траур.

Власти пытаются объяснить местному населению, что во время учений на полигоне под Псковом подорвалось несколько десантников Псковской десантной дивизии. Слухи ходят разные: 10 человек, 15 человек. Шойгу спешно вылетел в Псков, сообщает в своем блоге на «Эхо Москвы» Елена Васильева:

«18 августа 2014 президент России подписал Указ № 571 «О награждении Орденом Суворова 76 гвардейской десантно-штурмовой Черниговской краснознаменной дивизии» награждает десантников орденом Суворова.

Для справки: Орден Суворова вручается исключительно за боевые заслуги. То есть в мирное время получить такой орден невозможно, только если участвовал в каких-то боевых действиях.

Фактически Указ Президента РФ от 18.08.2014 № 571 является официальным документальным подтверждением, что военные силы Российской федерации развязали и ведут войну против Украины на ее территории.

… Большинство жителей Пскова, как и других городов даже мысли не допускают о том, что в Луганской области Украины погибла не одна рота десантников. Народу пропаганда так промыла мозги, что россияне уверены, что Украины больше нет. Они уверены, что страна разорена, разбомблена мифическими украми с помощью американцев и НАТО. Они совершенно искренне благодарят Путина за то, что он не вводил войска и сберег тысячи невинных жизней и российских солдат.

И все это происходит в то время, когда украинский народ во всех соцсетях уговаривает россиян: заберите трупы российских наемников и солдат-срочников. Украина готова доставить трупы родственникам за свой счет. Не для того, чтобы поглумиться над кем-то, а потому, что там, в Украине не потеряли главного – человечности! Они там никак не могут понять: как это так, как можно отказаться от своих «героев» и позволять зарывать их как бездомных собак.

А в это время российская пропаганда уверяет, что ни каких потерь Россия не несет в том конфликте. И обманутые россияне в тех же соцсетях начинают спорить и утверждать, что все это фейк.

И вот неожиданная новость: в Псков на белых КАМАЗАх привезли трупы десантников. И информация начала просачиваться по всем соцсетям, несмотря на то, что спецслужбы стараются подчищать каждое такое сообщение. А теперь информационный вакуум прорвали и жены, любимые тех, кого втихаря привезли на родину. Чуть раньше в Фейсбуке была создана открытая группа «Груз-200 из Украины в Россию», в которой люди собирают все публикации по погибшим в Украине российским контрактникам и срочникам.

Украинцы пытаются распространять обращения к матерям, женам, сестрам России с просьбой, чтобы они созвонились с отсутствующими в семьях мужчинами, которые давно не выходили на связь: быть может, их уже нет в живых! Но натыкаются на агрессивные возгласы: все это вранье. И украинцам приходится захоранивать трупы убитых наемников в общих могилах, раскапывая для этого длинные траншеи. Опознать их тоже сложно, поскольку в лучшем случае может быть известна кличка наемника. Убитые с документами встречаются не часто. Морги Ростова забиты трупами, и эти службы просто задыхаются от безысходности. Остается лишь посоветовать родственникам, которые ищут своих пропавших сыновей, отцов и братьев: сначала обращайтесь в морг Ростова, а затем посылайте запросы в СБУ Украины, в Комитеты солдатских матерей», – рекомендует Е. Васильева. // Обком

You may also like...