Девушку-инвалида задержали и вывихнули руку за попытку приблизиться к неприкасаемому Путину

Пострадавшая с отцом хотела передать пакет документов, касающийся доступной среды для инвалидов в Челябинске.

Девушку на инвалидной коляске и ее отца задержали на ледовой арене "Трактор" и отправили в милицию за попытку приблизиться к президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщает URA.Ru.

Инцидент произошел 31 августа во время закрытия чемпионата мира по дзюдо в Челябинске. Как сообщает российское информагентство, пострадавшие хотели попробовать лично передать президенту пакет документов, касающийся доступной среды для инвалидов в Челябинске и просьбы о помощи в дальнейшем обучении.

"Согласно статьи 33 Конституции граждане имеют право лично обратиться к государственным органам, а также значит, и к президенту, – объяснил отец девушки Габидулла Мухатдинов.

По его словам, он с дочерью Динарой от мест, предназначенных для инвалидов, хотели пройти вдоль барьера, но охрана преградила им дорогу. Тогда в перерыве между боями российских и японских борцов они попытались пройти напрямик, но их снова перехватили и доставили в милицию, где они пробыли более трех часов.

"Коляска чуть не свалилась, у Динары до сих пор болит вывернутая рука", – отметил Мухатдинов.

Все подготовленные документы пострадавшим после проверки в милиции вернули. Передать их президенту России, отцу с дочерью, так и не удалось. // ТСН

You may also like...