Киевский «речно-морской» чиновник «утонул» на взятке

За вымогательство и получение взятки сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью столичной милиции задержали одного из должностных лиц Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте.

С жалобой на вымогательство взятки в милицию обратился 30-летний киевлянин. Чтобы зарегистрировать судно и получить на него свидетельство на право собственности, мужчина должен был положить в карман чиновнику достаточно кругленькую сумму.

Сотрудники УБОП провели ряд оперативных мероприятий и задержали взяточника в одном из кафе, сразу после получения им 12 тысяч гривен, которые он требовал.

Задержанный, 32-летний уроженец Черкасской области, ранее не имел проблем с законом. Сейчас в отношении него начато уголовное производство по ч.4 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

You may also like...