Рецидивиста-вымогателя, который около 2-х лет шантажировал предпринимателя, задержали «на горячем»

В Хмельницкой области 30-летний мужчина долгое время мирился с регулярными поборами, боясь за собственное здоровье и бизнес, но терпение его таки лопнуло, и он обратился за помощью в милицию. И благодаря удачно проведенной операции сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали злоумышленника «на горячем».

33-летний хмельничанин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи, разбои и тяжкие телесные повреждения, посадил на долговую «иглу» местного предпринимателя около 2-ух лет назад. Угрожая последнему физической расправой, злоумышленник заставил мужчину ежемесячно платить ему больше 1 тысячи гривен.

В конце концов терпение потерпевшего лопнуло и он обратился за помощью в милицию. Благодаря удачно проведенной операции, вымогатель был задержан «на горячем» во время передачи ему части ежемесячной дани в размере 250 гривен. В целом же злоумышленник нанес своей жертве материальный ущерб на сумму около 50 тысяч гривен.

Как сообщил начальник УМВД Рлександр Розизнаный, в отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 «Вымогательство», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

 

ССО УМВД Украины в Хмельницкой области

 

 

You may also like...