Глава ВР поручил взять под контроль расследование угроз журналистам ТВi и «Наші гроші»

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил взять под контроль расследование дела по факту нападения и угроз журналистам телеканалов ТВi и программы «Наші гроші», выходящей на телеканале ZIK.

 

 

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ВР.

«Вчера стало известно о позорных случаях угроз и нападения на журналистов двух телеканалов, которые выполняли свои профессиональные обязанности по расследованию причастности отдельных лиц к сепаратистской деятельности, а также расследованию масштабных фактов коррупции по выводу из государственной собственности крупных площадей водоемов», – отметил Председатель Верховной Рады.

«Возмутительной является не только информация о препятствовании работе представителей СМИ через запугивание и физическое воздействие. В расследованиях журналистов прозвучали шокирующие факты коррупции, которые вызывают в обществе справедливый вопрос, такой ли они видели Украину после Революции достоинства, имеют ли право находиться у власти лица, посягающие на государственное имущество», – подчеркнул Турчинов.

Руководитель парламента заявил, что Генеральный прокурор должен провести тщательную проверку всех обвинений в адрес его подчиненных.

«Власть, приведенная Майданом, не имеет права прятаться от людей. Оба случая должны быть тщательно расследованы, а виновные наказаны, и это должно стать предостережением для всех, кто пытается запугиванием и силой заставить журналистов замалчивать взяточничество в органах власти и факты антиукраинской деятельности», – отметил Турчинов.

You may also like...