На стройобъекте «единоросса» в Крыму в провал на дороге упало авто: погибли 6 человек (ВИДЕО)

В ночь на 28 сентября на объездной автодороге Симферополь–Николаевка обвалилось дорожное полотно, в результате чего машина с людьми провалился в образовавшуюся яму: 6 человек, в том числе двое детей, погибли.

Как сообщает Центр журналистских расследований, обвалившаяся трасса "Дубки-Левадки" была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет.

"Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывало ПАО "Юждорстрой", – отмечает издание.

По данным СМ, председателем правления и генеральным директором ПАО является Игорь Аржанцев – экс-депутат крымского парламента от Партии регионов, а сейчас депутат Госсовета от Единой России, избранный в 24 мажоритарном округе.

На строительство объездной, стартовавшее еще в 2007 году, в общей сложности из бюджета было выделено около 800 миллионов гривен.

"Однако подсчитать точное количество денег, выделенных и расходованных, не представляется возможным: финансирование было переходным, а окончание работ по отдельным объектам дорожного долгостроя публично не фиксировалось", – отмечает СМИ.

Вместе с тем издание отмечает, что в декабре 2012 года по результатам тендера Служба втомобильных дорог Крыма подписала ряд договоров с ОАО "Юждорстрой" на строительство объездной дороги Симферополя и двух развязок стоимостью 434 миллиона гривен.

В 2013 году было выделено еще 69,5 миллиона гривен ООО "Юждорстрой" на строительство транспортной развязки на пересечении объездной дороги Симферополя (на участке Симферополь–Евпатория–Мирное–Дубки, км 7 +300 с автодорогой Симферополь–Николаевка, км 6 +837). 

Источник видео – МЧС Крым

Украинская правда

 

You may also like...