В интернет утекла третья партия фотографий обнаженных знаменитостей

Хакеры выложили в интернет компрометирующие фотографии Кары Делевинь, Анны Кендрик и Дженнифер Лоуренс.

 В интернет просочились фотографии обнаженных знаменитостей Кары Делевинь (Cara Delevingne), Анны Кендрик (Anna Kendrick) и Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence). Как сообщают в The Daily Beast, компрометирующие изображения оказались размещены на ресурсах Reddit и 4Chan.

Также в Сети появлялись сообщения о том, что вследствие взлома пострадала золотая медалистка Олимпиады Мисти Мэй Трейнор (Misty May-Treanor). По состоянию на данный момент представители Трейнор никак не прокомментировали это заявление.

Каким образом в Сети оказались компрометирующие фотографии, остается неизвестным. Ранее утверждалось, что неизвестные хакеры совершили кибератаку на облачный сервис iCloud, но в Apple категорически отрицают вероятность развития такого сценария. По словам представителей компании, «произошла целенаправленная атака на логины, пароли и ответы на секретные вопросы знаменитостей».

Сложившаяся ситуация вынудила Apple применить более строгие меры безопасности по отношению к своим пользователям. Так, в iOS 8 были улучшены функции шифрования, благодаря которым даже правоохранительные органы и спецслужбы не смогут получить доступ к персональным данным пользователей, а двухфакторная аутентификация была включена по умолчанию.

Это уже третий инцидент с размещением фотографий обнаженных знаменитостей в интернете за этот месяц. Напомним, в начале сентября неизвестные выложили в Сеть более 100 компрометирующих фотографий иностранных знаменитостей. Более того, на прошлой неделе в свободном доступе оказались изображения еще нескольких звезд.

You may also like...