Азербайджанец взорвал и застрелил семерых родственников, посмевших укрыть избитую им жену

Генеральная прокуратура Азербайджана и сотрудники МВД расследуют убийство семерых человек в Геранбойском районе.

Об этом сообщает Day.az со ссылкой на генпрокурора Закира Гаралова. По предварительным данным, потерпевшие погибли от взрыва гранаты и огнестрельных ранений, которые причинил их родственник, пытавшийся вернуть супругу.

В убийстве подозревается Рафик Музаффар оглу Гусейнов, который месяц назад женился на 30-летней Судабе Аллахъяр гызы Гусейновой из села Сафыкюрд.

Во вторник утром Судаба, избитая мужем, сбежала от него в дом к родственникам. "Муж Судабы – Рафик, который был охотником, позвонил и потребовал, чтобы жена вернулась домой, – рассказали родные потерпевших. – Однако члены семьи заявили, что не пустят дочь обратно. После этого ночью Рафик совершил нападение на дом".

По словам очевидцев, около 4:00 Рафик бросил в дом своего тестя гранату. Ранее также сообщалось, что он расстрелял людей из автомата.

Жертвами преступника стали теща, жена, шурины, свояченица и невестки. Азербайджанская пресса приводит имена и возраст погибших: 56-летняя Дилазбар Алы гызы Мамедова, 63-летняя Офелия Иса гызы Мамедова, 51-летняя Хаваят Ханлар гызы Мамедова. Вместе с пожилыми женщинами убиты жена подозреваемого Судаба Гусейнова, а также 31-летняя Фаргана Аллахъяр гызы Мамедова.

Единственным погибшим мужчиной оказался 25-летний Намиг Аллахъяр оглу Мамедов. А самой молодой жертвой стал трехлетний Иса Эльвин оглу Мамедов.

Двум домочадцам, которые тоже получили многочисленные огнестрельные ранения, удалось выжить – это 28-летний Натиг Мамедов и 26-летняя Гюнель Мамедова. Пострадавших отправили в Гянджинскую больницу скорой медицинской помощи.

Добавим, что в Азербайджане подобные бойни с групповыми убийствами происходят сравнительно редко. По числу убийств на 100 тысяч жителей это государство Закавказья входит в тройку самых безопасных стран на постсоветском пространстве с индексом 2,2. Меньше убийств, по данным ООН, совершается только в Армении и Таджикистане.

Большой резонанс вызвало массовое убийство, совершенное пять лет назад в Азербайджанской нефтяной академии в Баку. Тогда погибло больше десятка преподавателей и студентов. Как оказалось, бойню устроил 29-летний Фарда Гадиров. Он застрелился из пистолета на месте преступления. По одной из версий, он пошел на преступление после ссоры с отцом, который настаивал на том, чтобы Фарда жил с ним в России. // NEWSru.com

You may also like...