Грабитель в столичном парке «Юность» жертвами выбирал слабых женщин

Сотрудники роты патрульной службы Святошинского райуправления милиции столицы задержали мужчину сразу после совершения грабежа.

В дежурную часть районного управления поступило сообщение об ограблении в парке «Юность».

Милиционеры мгновенно прибыли на вызов. Неравнодушные девушки, ставшие свидетелями происшествия, предоставили патрульным приметы злодеев. В считанные минуты одного из мужчин задержали и доставили в районное управление.

Правоохранители выяснили, что 22-летняя местная жительница в 21.00 возвращалась домой. Внезапно к ней подбежал незнакомец и стал рвать из рук сумку. Девушка вцепилась в свою вещь «мертвой хваткой». Тогда к ним присоединился товарищ нападавшего и «уговорил» хрупкую девушку… силой. Выхватив у потерпевшей желаемое, обидчики разбежались в разные стороны. В течение очень непродолжительного промежутка времени патрульные задержали одного из подозреваемых, второго в дальнейшем объявили в розыск.

В районном управлении задержанный сначала попытался «ваньку валять», мол, нашел изъятые у него мобилку и зонтик. Однако из этого ничего не вышло, подобную байку он рассказывал десять дней назад другому наряду. В тот раз на автобусной остановке рядом с тем же парком и в тот же час он напал на 48-летнюю женщину. Также забрал у нее сумку, но без применения физического насилия.

Понимая неотвратимость наказания за содеянное, задержанный, 22-летний житель Черниговской области, во всем сознался. Он также показал место, где бросил сумку, отобранную у девушки. Вещественные доказательства изъяты.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Следствие продолжается.

Начальник Святошинского районного управления внутренних дел столицы полковник милиции Игорь Кучма обращается с просьбой к гражданам: если Вы стали жертвой преступления или свидетелем происшествия, – немедленно сообщайте об этом по спецлинии «102» или по номеру (044) 424-03-41. Это позволит в кратчайшие сроки задержать злоумышленника и раскрыть преступление.

ОСО МВД Украины в городе Киеве

 

You may also like...