Российский полицай избил гаишника, посмевшего проверить у него документы

УМВД России по Брянской области проводится проверка по факту происшествия с сотрудником полиции. Инцидент произошел 11 октября около полуночи возле деревни Косик Дубровского района на автодороге «Орел-Смоленск».

По предварительной информации, сотрудники ДПС во время патрулирования автодороги остановили автомобиль «Тойота». В ответ на законные требования сотрудников полиции предъявить документы водитель и пассажир оказали сопротивление. Пассажир нанес сотруднику ДПС ушибы и порвал форменное обмундирование. Полицейские были вынуждены применить силу. Пассажир был задержан. Водитель с места происшествия скрылся, в настоящее время его личность и местонахождение устанавливаются.

В отношении пассажира, которым, как было установлено в ходе проверки, оказался находящийся вне службы в гражданской одежде сотрудник полиции, материалы будут направлены по подследственности для принятия процессуального решения.

По данному факту в УМВД России по Брянской области проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник и его непосредственный руководитель будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

You may also like...