Воры избили хозяина квартиры, который «застукал» их, зайдя на обед

Работники роты патрульно-постовой службы Святошинского райуправления милиции столицы задержали двух мужчин сразу после совершения квартирного грабежа.

В районное управление обратился 27-летний местный житель: в обеденный перерыв он зашел в свою квартиру, где увидел незнакомых мужчин. Те паковали его имущество. Незваные гости избили хозяина и скрылись с награбленным. Потерпевший не растерялся и немедленно позвонил в милицию, что позволило задержать грабителей «по горячим следам».

Командир роты патрульно-постовой службы милиции Святошинского райуправления милиции столицы Николай Шиман рассказал, что его подчиненные мгновенно прибыли на вызов, установили и задержали подозреваемых, которых впоследствии узнал и хозяин.

 

У задержанных правоохранители изъяли огромный тюк вещей, вынесенных квартиры потерпевшего. Кроме этого у «умельцев» обнаружили их орудия «труда» – отвертки, отмычки, – используемые злодеями для проникновения в чужое жилище.

 

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – «Грабеж». Санкция статьи – лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Следствие продолжается.

В рамках уголовного производства правоохранители установили, что 36-летние подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности. Один из них – опытный квартирник, занимается уголовно наказуемыми делами с 17 лет. На его счету 8 приговоров суда. Освободился из мест лишения свободы в июле нынешнего года. Его подельник был осужден за грабеж, кражу в составе группы, незаконное завладение транспортным средством, квартирную кражу. На волю вышел 2 года назад. Однако после каждой отсидки рецидивисты снова и снова возвращались к своему уголовному ремеслу.

В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных криминальных правонарушений на территории Святошинского района и столицы.

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

 

You may also like...