В Киеве на Подоле задержали убийцу-рецидивиста

Дерзкое преступление совершено по улице Волошской, где в заброшенном доме, нашли изуродованное тело женщины с сожженной головой. Так закончилось знакомство ранее судимого за жестокие убийства киевлянина с 50-летней потерпевшей. Это было третье убийство «на счету» у 37-летнего рецидивиста.

За несколько часов до преступления они познакомились в кафе, где вместе выпивали. После чего, новые знакомые решили уединиться в заброшенном доме. Там между ними возник конфликт, и что-то заставило задержанного совершить убийство в очередной раз. Он несколько раз ударил женщину по голове кирпичом, перерезал вены, а на лицо набросал ее личные вещи и поджег.

По данному факту следственным отделом было открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (Умышленное убийство). Расследуя тяжкое преступление, сотрудники отдела раскрытия убийств Подольского управления милиции, отрабатывали несколько возможных версий убийства. Правоохранители допросили лиц без постоянного места жительства, которые ночевали в заброшенном доме, где произошло преступление. Также других лиц склонных к нарушению закона: нарко и алкозависимых, ранее судимых. Отработали 27 камер видео наблюдения расположенных на прилегающих к месту преступления улицах.

На месте происшествия были обнаружены остатки паспорта погибшей женщины, где лишь несколько цифр уцелело от огня. Правоохранители отрабатывали большое количество граждан в паспортах которых, имелись такие же цифры. Именно по остатками сгоревшего документа удалось выяснить личность потерпевшей. А также родственников и знакомых погибшей, показания которых значительно помогли следствию. В результате, после ряда проведенных розыскных и следственных действий, оперативники уголовного розыска установили личность убийцы.

Сейчас задержанный арестован, в совершении преступления признался. Всего полгода назад он вернулся из тюрьмы. Теперь рецидивисту может грозить даже самая суровая мера наказания – пожизненное заключение.

ОСО ГУ МВД Украины в городе Киеве

 

You may also like...