Пьяный милиционер сбил на переходе мать 9-летнего ребенка и пытался скрыться (ВИДЕО)

В Ивано-Франковске на пешеходном переходе автомобиль сбил 30-летнюю женщину, мать 9-летнего ребенка. За рулем сидел майор милиции.

Об этом сообщает с места проишествия корреспондент ТСН Алла Пасс.

По словам многочисленных очевидцев, он даже не пытался затормозить. После столкновения мужчина вышел из машины, увидев окровавленное тело, быстро снял форменную рубашку, переоделся в спортивную куртку и пытался убежать.

"Так, по зебре – четко по белым линиям, прямо посередине. Машина "Шевроле" даже не собиралась притормаживать. Он ее сбил, протянул некоторое время на капоте", – рассказывает очевидец ДТП Елена Горбатюк.

"Вышел из-за руля, начал снимать рубашку с погонами и бежать в ту сторону!", – рассказывает еще один очевидец ДТП.

Прохожие, которые все это видели, задержали водителя и буквально заставили подуть в алкотестер "Драгер", прежде чем отпустить его на медицинское освидетельствование в больницу, чтобы исключить фальсификации его результатов. Предварительная экспертиза показала – он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Женщину "скорая" доставила в областную клиническую больницу. Предварительно известно, что у нее сотрясение головного мозга и ушиб шеи. Следствие ведет областная прокуратура.

"Действующий сотрудник милиции, оперативный дежурный Ивано-Франковского городского отдела милиции. Здесь безальтернативное увольнения из органов внутренних дел, поскольку установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем", – говорит Виктор Шкутов, начальник Ивано-Франковского городского отдела милиции.

 

You may also like...