На предприятии оборонно-промышленного комплекса растратили имущества на более чем 600 000 грн.

Военной прокуратурой Центрального региона Украины во время проверки выявлен факт хищения имущества на одном из столичных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, установлено, что должностные лица предприятия в период с апреля 2009 года по май 2011 года внесли в официальные документы заведомо ложные сведения и совершили растрату имущества. Ущерб государству оценивается в сумму более 600 тыс. грн., то есть в особо крупных размерах.

Сведения по данному уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог, грозит ограничением свободы на срок до трех лет), ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет).

После проведения судебно-бухгалтерской экспертизы следствием будет определен круг лиц, причастных к совершению преступлений, а также окончательная квалификация их деяния.


You may also like...