В киевском ресторане «повязали» воровскую «сходку»

Сотрудники ГУБОП МВД предупредили «воровскую сходку», которую организовали в Киеве представители двух наиболее влиятельных кланов «воров в законе». «Коронованные преступники» пытаются использовать нестабильную ситуацию в стране в свою пользу и этим временем перераспределить сферы криминального влияния.

Задержали трех «воров в законе» оперативники ГУБОП МВД совместно с УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве в одном из элитных столичных ресторанов.

В столицу мужчины прибыли для установления контроля над нелегальным бизнесом, в частности взятие под контроль добыча янтаря и др.

Среди задержанных оказались 38-летний «вор в законе» по кличке «Ватия», 43-летний «Гуга» и 32-летний «Лавасоглы Батумский».
Кстати последний за предыдущие 1,5 года задерживался на территории Украины уже четыре раза, и каждый раз выпроваживался УБОПовцами за пределы нашей страны. Несмотря на это снова и снова возврался.

Сейчас решается вопрос о добровольном выдворении с последующей запретом въезда на территорию Украины для «Ватии».

В то же время в суде решается вопрос о помещении «Гуги» и «Лавасоглы Батумского» в пункт временного пребывания иностранцев, незаконно находящихся на территории Украины.

Относительно них правоохранители готовят необходимые материалы для принудительного выдворения сроком на 5 лет.

Пресс-служба ГУБОП МВД Украины

You may also like...