Путину нужны «легитимные органы власти», чтобы открыто начать оккупацию «по их просьбе»?

Очевидцы сообщают из Донецка, что туда прибыла самая большая российская военная колонна за всю историю АТО. Снявший сегодня первое видео на бульваре Шевченко в Донецке утверждает, что колонна растянулась на пять километров. Как видим, это отнюдь не белые КАМАЗы МЧС. 

 

Думаю, Москва не случайно подгоняет выборы в ДНР и ЛНР, как в свое время подгоняла референдум в Крыму. Не исключаю, что Путину нужны "легитимные органы власти", "выбранные населением", чтобы оккупировать "по их просьбе" территорию уже открыто. Повод найти нетрудно. Одно дело, когда там хозяйничают непонятные террористические группы, захватившие здания администраций, другое дело, когда это "представители народа Новороссии", избранные на свободных выборах и т.п. Причем будет подчеркиваться: но мы же не нарушаем линию разграничения, установленную Минскими соглашениями. Так это будет или не так, не знаю, но уверен, что после завтрашних выборов события будут развиваться стремительно и что все решения в Кремле уже приняты.

Непонятно, правда, как это согласуется с предстоящей 15 ноября поездкой Путина на G20 в Австралию. Но, возможно, он рассматривает ухудшение положения как лишний козырь на трудных переговорах.

Андрей Мальгин

You may also like...