Освободившийся разбойник-рецидивист не смог долго сидеть без «дела»

В Конотопе правоохранители разоблачили и задержали 32-летнего мужчину, совершившего разбойное нападение на своего знакомого-инвалида, отобрав у него мобильный телефон и деньги в сумме 40 гривен.

Накануне 52-летний пострадавший пришел в гости к своему знакомому, и там познакомился еще с одним молодым человеком. Дружной компанией мужчины посидели, выпили, а вечером новый знакомый предложил провести мужчину, ведь тот не мог самостоятельно ходить, потому что был инвалидом и передвигался на коляске. Тот от такого предложения не отказался.

Парень помог пенсионеру добраться до дома. Но как только они зашли во двор, «помощник» напал на инвалида, стал душить, угрожал убийством и требовал денег. Напуганный мужчина просил нападающего не убивать его и отдал все, чем в тот момент располагал – 40 гривен и мобильный телефон. С награбленным вор ушел, а инвалиду пришлось звать на помощь и обращаться в милицию.

Уже на следующий день правоохранители разоблачили и задержали нападавшего. Им оказался неоднократно судимый 32-летний житель города. Кстати, прошла только неделя, как он вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой. Оказывается, исправляться он и не собирался.

По данному факту следователи Конотопского горотдела милиции открыли уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Нападавшему грозит от трех до семи лет лишения свободы. Дальнейшую его судьбу решит суд.

ССО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...