Путин упорно не хочет чтобы ОБСЕ видела его поставки вооружения и «пушечного мяса» на Донбасс

Россия оказалась единственной страной, которая выступила против расширения миссии ОБСЕ для мониторинга украинско-российской границы.

Такую позицию РФ вновь заняла на заседании Постоянного Совета ОБСЕ, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

"Российская Федерация вновь оказалась единственной государством, которая заблокировала консенсус относительно расширения деятельности Миссии на дополнительные пункты пропуска, что позволит ОБСЕ осуществлять эффективный мониторинг вдоль всего участка украинско-российской границы, который не контролируется украинской стороной", – говорится в заявлении.

Таким образом, считают в МИД, Россия сознательного ограничивает возможность ОБСЕ содействовать мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.

В украинском ведомстве такие действия РФ расценили, как очередное доказательство нежелания выполнять минские договоренности.

Ранее наблюдатели миссии ОБСЕ на российских пограничных пунктах пропуска Гуково и Донецк сообщили, что в течение этой недели границу в двух направлениях пересекли 518 человек в военной форме. // Новое время

You may also like...