В Хмельницком задержали уголовника, который на автовокзале убил случайного знакомого (ВИДЕО)

49-летний потерпевший вместе с сыном возвращались из Черкасской области, где были на сезонных работах. В Хмельницком они должны были просто пересесть с одного автобуса на другой. Но случайное знакомство с ранее судимым мужчиной поставило трагическую точку в этом путешествии. Мужчина был смертельно ранен малознакомым человеком и, истекая кровью, умер на руках у сына.

Отец с сыном, которые родом из Волочиского района, ехали с Умани, где были на заработках. Прибыв в Хмельницкий на автовокзал, они планировали сразу же пересесть на автобус до Волочиска, но пришлось немного подождать.

В это время отец где-то отлучился. Как оказалось, он познакомился с мужчиной из Каменца-Подольского и решил его угостить выпивкой. Когда деньги у него закончились, он предложил новому знакомому, который оказался ранее судимым, угостить его в ответ. Тот отказался.
Задержанный рассказывает, что собутыльник начал его душить, и он едва не задохнулся. Тогда злоумышленник достал самодельный нож и наотмашь ударил своего оппонента. Мужчина начал буквально истекать кровью, но его обидчик не позвал на помощь, а незаметно скрылся с места происшествия.

Нашел потерпевшего его сын, который сначала ждал на вокзале, а потом встревожился и пошел искать отца. На его руках мужчина и умер.

Как рассказал начальник Хмельницкого ГО УМВД Украины в Хмельницкой области Василий Птащук, правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его в течение двух дней. Сейчас убийца находится под стражей. Относительно него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. 

ССО УМВД Украины в Хмельницкой области

 

You may also like...