Инструкторы ФСБ готовят боевиков к зимней войне и переводят на тактику малых групп

Российско-террористические войска проводят подготовку к активным боевым действиям в зимнее время года, с применением тактики использования «малых групп». Об этом во вторник, 25 ноября, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«С этой целью в состав сформированных ударных группировок вводятся подразделения из состава войск специального назначения ВС РФ, а также развернута широкомасштабная подготовка профильных специалистов из состава формирований боевиков (подготовка проводится как на территории РФ, так и непосредственно в зоне боевых действий)», – написал он в Фейсбуке.

Также создаются необходимые запасы материально-технических средств, базы и опорные пункты, ведется целенаправленная работа по централизации этого процесса.

В этой связи отмечается присутствие на территории Донбасса ряда «инструкторов» из спецслужб РФ, которые занимаются не только подготовкой боевиков для ведения «войны малыми группами», но и контролируют выполнение поставленных задач непосредственно в зоне боевых действий.

В районе Волновахи Донецкой области зафиксирована активность боевиков, которые пытаются вести наземную разведку передовых позиций украинских войск силами разведывательных групп, а так же применяя технические средства разведки. // НБН

You may also like...