В Киеве задержали шайку домушников-рецидивистов (ВИДЕО)

26 ноября сотрудники УБОП города Киева задержали межрегиональную организованную преступную группу, которая занималась кражами из квартир. Четверо злоумышленников, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления, по предварительному сговору собирались и обворовывали квартиры граждан в Киеве и Киевской области.

На сегодня задокументировано более 10-ти таких фактов. Задержали их всех на горячем после очередных двух квартир в г. Бровары. У воров изъяты вещественные доказательства, которые они не успели сбыть. Из помещений всегда пытались забирать как можно больше ценных вещей: драгоценностей, изделий из меха и т.д.

Сейчас все они находятся в милиции г. Киева. У задержанных также изъято оборудование, с помощью которого они открывали замки: ключи, отмычки и т.д. Открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 УК Украины – «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или та, что нанесла значительный ущерб потерпевшему», – ее санкция предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. 

 

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

 

You may also like...