Депутат-провокатор устроил «показуху» в кабинете директора Национального института рака

Сегодня народный депутат Украины Сергей Каплин ворвался в кабинет к директору института рака Игорю Щепотину и устроил провокацию, требуя от главного онколога Украины "в течение часа" предоставить ему объяснения относительно того, чем занимается на работе.

Об этом УНН в эксклюзивном комментарии сообщил директор Института рака Игорь Щепотин.

По его словам, такого наглого поведения от народного депутата он не ожидал и считает устроенную С.Калпиным провокацию, выполнением политического заказа заинтересованных лиц.

"Я был шокирован, когда господин Каплин размахивая своим депутатским удостоверением, ворвался в мой кабинет, выкрикивал оскорбления в адрес возглавляемого мной учреждения и требовал на телевизионную камеру отчета о моей работе… иначе просто кричал, что уничтожит меня и цитирую: "смешаю с грязью и уволю", если через час я ему не отчитаюсь о работе Института. Я уже не говорю о непристойной брани и провокациях, которые тот устраивал, разбрасывая вещи из моего рабочего стола и придираясь к фото, присутствующим на стенах в моем кабинете", – сказал он.

Игорь Щепотин также отметил, что пытался аргументировано опровергать все ложные утверждения и обвинения, которые звучали от С.Каплина, однако он делает вид, что ничего не слышит.

"Все аргументы и мои попытки перевести разговор с народным депутатом в конструктивное русло не сработали. У меня сложилось однозначное впечатление, что господин Каплин просто выполнял политический заказ врагов нашего Института. Поскольку, иначе его угрозы о том, что он отснимет сюжет обо мне для 112 канала, которым меня цитирую: "похоронит", я трактовать не могу", – рассказал Игорь Щепотин.

Директор Национального института рака отметил, что поведение народного депутата С.Каплина противоречит любым нормальным представлениям об этике народного депутата.

"О каких стандартах депутатской этики или основах здравого смысла можно говорить? Такие члены новой европейской Верховной Рады, как Каплин наверное забыли, зачем получали мандаты. Поэтому я рассчитываю на трезвую оценку его поступка со стороны однопартийцев как минимум", – добавил Игорь Щепотин.

Напомним, недавно депутат С.Каплин топором выламывал двери в кабинете мэра Полтавы.

You may also like...