На Кавказе очередная КТО: «ополченцев» уничтожают в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарии российские силовики проводят контр-террористическую операцию.

Режим КТО был введен на части территории Нальчика, ограниченной улицами Ашурова, Суворова, Идарова и Кабардинской, в четверг с 7:45.

По информации источника в правоохранительных органах РФ, силовики заблокировали нападающих в частном доме в зоне проведения КТО. «Группа боевиков блокирована в частном доме в районе КТО, их количество пока неизвестно», — сказал он.

В период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Напомним, 4 декабря в нескольких районах Грозного велись масштабные бои с использованием тяжелой техники между повстанцами и силовиками, которые продлились с часа ночи и до вечера, погибли 14 полицейских, 10 повстанцев, и мирный житель, ранения получили 28 силовиков.

По официальной версии силовых ведомств России, нападавших повстанцев было всего несколько человек, но они были хорошо вооружены. А на местах боев после прекращения огня найдено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы и 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства.

В то же время, по информации источника в МВД РФ, в Грозном могли сражаться около 200 повстанцев. По некоторым данным их могло быть до 300 человек.

Ответственность за нападения в центре Грозного, которые начались в ночь на 4 декабря, взяла на себя организация «Имарат Кавказ», сообщается на одном из их сайтов.

На следующий день, в столице Дагестана Махачкале сгорела крыша главного управления ФСБ республики. // Новый регион

You may also like...