У Лисичанска задержан «гумконвой» Ахметова забитый водкой, коньяком, пивом и сигаретами (фото)

Батальон «Донбасс» возле Лисичанска задержал очередной «гумконвой». Об этом на своей странице в facebook пишет народный депутат Владимир Парасюк.

«Сегодня проверяли грузы, задержанные добровольцами батальона «Донбасс» у Лисичанска. И снова обвинения, что мы обрекаем на голодную смерть бедных детей и пенсионеров Донбасса, потому что не пропускаем продукты и детское питание. Однако, мы не увидели ни одного намека на детские продукты, вместо этого грузовики забиты водкой, коньяком, пивом, сигаретами и шампанским (видимо для угощения детей на новогодних праздниках в детском саду)», — пишет Парасюк.

Также Парасюк добавил, что единственным детским питанием остается фура с манной кашей, которую еще вчера отпустили и она успешно выехала в сторону Донецка.

«Ни один из перевозчиков не может дать внятного объяснения о конечном пункте назначения грузов. Если это гуманитарная помощь, должен быть механизм ее попадания к мирному населению. Зато грузы едут частично на склады террористов, а частично в местные магазины, где их реализуют мирным жителям. Так что же это за «гумпомощь», за которую нужно платить? Это во-первых, а во-вторых, поскольку это оккупированные территории, предприниматели не платят ни одной гривни налогов в бюджет Украины. Из Украины товары вывозят и, поскольку, весь бизнес Донбасса крышуют террористы, потом за вырученные деньги тот же терроризм и финансируется. Покупается снаряжение, оружие от которой потом гибнут наши собратья», — резюмирует депутат.

Парасюк подчеркнул, что должен быть четкий механизм помощи населению Донбасса, никто не будет спонсировать террористов на Донбассе. «Мы этого не позволим», — написал нардеп.

You may also like...