В России приостанавливают продажу иномарок

Из-за обвала рубля три крупных дилера — «Major», «Авилон» и «Транстехсервис»— полностью приостановили продажи.

 

На российском рынке возник дефицит иностранных автомобилей.Об этом сообщает в среду, 17 декабря, «Ведомости» со ссылкой на источники в дилерских компаниях. Дистрибьюторы прекращают поставки машин дилерам, а дилеры, в свою очередь, приостанавливают продажи населению. По данным аналитического агентства «Автостат», 23 автопроизводителя подняли цены с начала декабря.

По информации газеты, BMW уведомила дилеров о необходимости оплатить законтрактованные ими автомобили в течение двух дней во вторник, 16 декабря. Представительство Jaguar Land Rover с 19 декабря приостанавливает поставки в Россию до пересчета цен. При этом Land Rover в ноябре уже индексировала цены до 15 процентов.

Из-за обвала рубля три крупных дилера — «Major», «Авилон» и «Транстехсервис»— полностью приостановили продажи. «Приостановка продаж — временная мера, связанная с тем, что у нас тоже неопределенная ситуация по ценам», — заявил гендиректор «Транстехсервис» Вячеслав Зубарев. В компанию поступила информация о пересмотре цен, и пришлось приостановить продажи, чтобы не продавать автомобиль дешевле той цены, которую выставили производители, добавил Зубарев. «Дилерам в таких условиях нет смысла стремиться распродавать все остатки. На рынке дефицит, продаются даже те машины, на которые уже подняли цены», — приводит «Ведомости» слова гендиректора Auto-dealer.ru Олега Дацкива. // Lenta.ru

You may also like...