Обладатель «четырех Буратин» снова угрожает русскоязычным украинцам убийственной защитой

Глава российского МИДа рассказал о "серьезных проблемах соотечествеников" в Украине вследствие спровоцированного Россией кризиса, периодически путая русскоязычных украинцев и россиян в Украине.

Об этом он заявил на заседании российской "Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом". Текст выступления доступен на сайте МИДа РФ.

По словам Лаврова, России "удалось сохранить актив организации соотечественников".

"Политика, которую проводят нынешние киевские власти, посеяла среди соотечественников неуверенность, апатию и даже страх. Многие были вынуждены покинуть страну. Тем не менее, удалось сохранить актив организации соотечественников. В конце ноября с.г. в Киеве (что само по себе достаточно показательно) состоялась Всеукраинская конференция организаций российских соотечественников. В ней приняли участие около 100 делегатов из всех регионов страны", – сказал он.

В своей речи главный российский дипломат время от времени сбивался и называл "соотечественников" "русскоязычной общиной" .

Также он пригрозил, что Россия "будет отстаивать их права всеми доступными средствами" и порадовал присутствующих новостью о введении в состав комиссии представителя ФСБ. // УНИАН

См. также: Глава МИД РФ удостоился «четырех Буратино» за ложь в интервью

You may also like...